-1° С
Все новости этой рубрики>

Бизнес Тюменской области стал активнее брать кредиты

28 апреля 2018, 17:00 3193
В Тюменской области наметилась тенденция к росту кредитования бизнеса. Сложившаяся ситуация связана с ростом покупательской способности населения и улучшением экономической обстановки в стране.

Такое мнение высказала управляющая корпоративным бизнесом банка ВТБ в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО Наталья Белокопытова. По ее словам, в первом квартале 2018 года ВТБ выдал кредитов крупному и среднему бизнесу Тюменской области (с учетом автономных округов) на сумму 6 млрд рублей, что в 2,7 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года. 

Прирост кредитного портфеля произошел за счет финансирования банком нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний, строительных проектов, а также предприятия торговли в сфере агропромышленного комплекса. На сегодняшний день в банке обслуживается около 700 компаний крупного и среднего бизнеса юга области, ХМАО и ЯНАО. 

Кредитный портфель ВТБ в бизнес-сегменте составил 14,4 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18%. Вместе с тем, банк работает не только над увеличением доли кредитования бизнеса, но и над его качеством. Так, до 2019 года в учреждении планирует запустить систему онлайн-кредтования для малого бизнеса.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.