-1° С
Все новости этой рубрики>

Коррупция волнует россиян больше, чем безработица и инфляция

27 апреля 2018, 00:13 866
В сравнении с прошлым годом поводы для беспокойства россиян не изменились – на первом месте коррупция, которую упомянуло 64% опрошенных, на втором – безработица (55%), на третьем – инфляция (48%).

Чтобы сделать такие выводы, Sberbank CIB опросил 2300 респондентов в возрасте 18–65 лет, проживающих в 164 городах России с населением более 100 тыс. человек.

Однако в статистике есть и изменения. К примеру, в I квартале 2018 года стало меньше потребителей, пытающихся экономить на основных продуктах питания. Отметили, что не экономят на еде 64% респондентов. Это на 6% меньше показателя прошлого года и на 1% меньше, чем в четвертом квартале. А доля тех, для кого цены имеют большое значение при выборе магазина, сократилась до 71% с 73% в первом и четвертом кварталах прошлого года. И напротив, количество людей, для кого определяющим фактором является качество продуктов, за год выросло на 3%.

24% опрошенных сообщили, что покупают большую часть продуктов питания в одном магазине, но потом заходят в другой, чтобы купить товары со скидкой.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.