0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмень корь завезла отдохнувшая в Таиланде семья

26 апреля 2018, 16:57 1979
Стало известно, откуда в Тюмень завезли корь.

Ранее портал Tumix.ru сообщал о первом в этом году случае заболевания корью в областной столице. В начале апреля заболел маленький ребенок. Его уже вылечили.

Как рассказала на пресс-конференции накануне, 25 апреля, руководитель Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо, вирус в областную столицу привезла отдыхавшая в марте в Таиланде семья. Возможно, ребенок заболел на Пхукете. А вот родители не подхватили заразу.

Кроме того, заболевание было обнаружено у курсанта ТВВИКУ, который вернулся из командировки. В каком городе он подхватил вирус, не сообщается.

Корь – вирусная инфекционная болезнь, передающая от человека к человеку воздушно-капельным путем. Заболевание характеризуется лихорадкой, интоксикацией, катаральным воспалением конъюнктивы и слизистых верхних дыхательных путей, экзантемой и этапными пятнисто-папулезными высыпаниями на коже.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.