-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени зафиксировали первый случай заболевания корью

25 апреля 2018, 13:03 3744
Первый в этом году случай заболевания корью зафиксирован у маленького ребенка в Тюмени. Мальчик был госпитализирован в начале этого месяца. Он уже прошел лечение.
Фото с сайта bagnet.org

Как рассказала исполняющий обязанности пресс-секретаря областного департамента здравоохранения Ирина Бердюгина, лабораторное исследование подтвердило диагноз. Ребенок прошел лечение, его уже выписали.

Окружение ребенка было проверено. Больше инфекцию ни у кого не выявили.

Корь – это вирусная инфекционная болезнь, передающая от человека к человеку воздушно-капельным путем. Заболевание характеризуется лихорадкой, интоксикацией, катаральным воспалением конъюнктивы и слизистых верхних дыхательных путей, экзантемой и этапными пятнисто-папулезными высыпаниями на коже.

"Самая эффективная защита от кори – прививка. Прививкам подлежат дети в возрасте года и шести лет. А также взрослые до 35 лет не болевшие этой инфекцией, не привитые, не имеющие сведений о прививке и привитые однократно. Профилактические прививки проводятся бесплатно в лечебно-профилактических учреждениях по месту жительства населения, за счет средств федерального бюджета", – рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Имеются противопоказания. Необходима консультация врача

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.