-17° С
Все новости этой рубрики>

Путин собирается выделить 10 триллионов рублей на повышение уровня жизни россиян

24 апреля 2018, 20:00 3228
Здравоохранение, образование и инфраструктура – именно в эти отрасли отправятся десять триллионов рублей. Так планирует поступить Владимир Путин в рамках своего президентского срока.

Информацией со СМИ поделилось агентство Bloomberg. Россиянам стоит ждать план "решительного прорыва" по повышению уровня жизни. Он появится сразу после инаугурации, которая состоится 7 мая.

Представители агентства добавили, что сумма может варьироваться. Основные расходы будут запланированы на период после 2020 года.

Bloomberg подчеркивает, что для того, чтобы осуществить намеченные планы, потребуется "затянуть ремень потуже" – сократить расходы в других направлениях, к примеру, в сфере обороны. Планируется также ввести четырехпроцентный налог с продаж, однако эта мера находится в подвешенном состоянии – еще не определена.

Напомним, что после победы на выборах президента в марте 2018 года Владимир Путин заявил о своих первоочередных задачах: повысить уровень жизни россиян и создать условия для роста экономики.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.