-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские скалолазы отправились покорять пик Ленина

3 июля 2015, 15:44 977
Руководители и воспитанники отделения альпинизма и скалолазания Дворца творчества и спорта "Пионер" совместно с представителями Федерации альпинизма Тюменской области сегодня снова отправились в экспедицию. На этот раз они намерены покорить семитысячник – пик Ленина (Киргизия).

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, пик Ленина – одна из высочайших вершин горной системы Памира. Несмотря на то, что маршрут является простым, восхождение на вершину высотой 7131 м требует от спортсменов крепкого физического здоровья, соответствующей подготовки и наличия специального снаряжения.

Всего в экспедиции примут участие более 20 человек – это любители активного отдыха в горах из Тюменской области, а также представители из Москвы, Челябинска, Ростова-на-Дону, Якутии и других регионов России. Для всех участников восхождения это возможность проявить все свои знания и умения по выживанию в горных условиях, движению групп людей в связках, и, конечно, испытать себя в экстремальных условиях.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.