-1° С
Все новости этой рубрики>

Глава Минстроя назвал самые благоустроенные российские регионы: Тюменской области в списке не оказалось

23 апреля 2018, 21:18 749
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень назвал самые благоустроенные российские регионы. Тюменской области в этом перечне не оказалось. Не вспомнил глава Минстроя также ни об одном городе УрФО.

"Что касается благоустройства, то, конечно, мы можем говорить о Москве, Санкт-Петербурге, таких регионах, как Татарстан, Башкортостан, есть очень благоустроенные города в Московской области, на юге России – в Ростовской области, Краснодарском крае есть очень благоустроенные муниципальные образования", – сказал Мень в интервью RT.

Министр отметил, что существуют специальные стандарты благоустройства и развития общественных пространств для оценки реализации программы по развитию городской среды, которые готовит его ведомство.

Мень подчеркнул, что ЖКХ находится на более высоком уровне в тех регионах, которые привлекают в эту сферу негосударственные инвестиции. По его словам, в регионах, где "приходит концессионер, там сразу снижаются потери и аварийность".

Отметим, что в прошлом году на видеоселекторном совещании под председательством вице-премьера правительства России Дмитрия Козака наш регион был назван лидером объема концессий в сфере ЖКХ. Важнейшим в 2017 году стало концессионное соглашение по развитию систем водоснабжения и водоотведения Тюмени. Это одна из крупнейших концессий в стране, объем инвестиций по которой составил более 20 млрд. рублей.

В ближайшие 5 лет в Тюменской области планируется масштабное строительство инженерной инфраструктуры, которое позволит перейти на использование подземных источников воды, применить инновационные способы водоочистки, сформировать цивилизованную систему водоотведения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.