-2° С
Все новости этой рубрики>

Россияне по-прежнему экономят и покупают товары по акциям

24 апреля 2018, 11:01 3201
Потребительский спрос после резкого спада в 2015-2016 годах будет восстанавливаться в течение следующих двух-трех лет на 2-3% в год, предполагают российские эксперты.

Как сказано в бюллетене "О чем говорят тренды", опубликованном ЦБ РФ, это связано с изменением потребительского поведения и ужесточением конкуренции. 

В 2017 году драйверами восстановления потребительского спроса были снижающиеся цены на отдельные социально значимые продовольственные товары, промоакции в торговых сетях и рост потребительского кредитования. 

Больше половины покупок парфюмерии, алкоголя и кофе среди общего объема продаж приходился на акции и скидки. В целом, доля продаж по промоакциям в розничных сетях составляет более 20%. При этом потребители продолжат экономить и в 2018 году. Более 30% россиян по-прежнему будут ориентироваться на приобретение акционных товаров, покупку дешевых марок и менее дорогих продуктов. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.