-12° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени задержали семейную пару, которая за неделю совершила 16 загородных краж

22 апреля 2018, 16:00 3889
В марте к стражам правопорядка обратились сразу несколько тюменцев – в их загородные дома проникли неизвестные и украли имущество.

Мария Новопашина, пресс-секретарь УМВД России по Тюмени, рассказала Tumix о нюансах преступления.

Правоохранители, ознакомившись с поступившими от тюменцев заявлениями, выехали на места преступлений. Они провели ряд мероприятий, которые позволили определить личности злоумышленников и задержать их. Ими оказались уроженец Свердловской области 1980 года рождения, не имеющий официального трудоустройства, а также его супруга 1983 года рождения. Стражи правопорядка установили, что семейная парочка причастна к 16 эпизодам преступлений. Кражи происходили в период 20 по 27 марта 2018 года.

Награбленное имущество – бытовую электронику – сдавали в комиссионный магазин, а вырученные деньги без угрызений совести тратили на личные нужды. Часть имущества представителям закона удалось вернуть законным владельцам.

В отношении фигурантов возбудили уголовное дело по статье "Кража с незаконным проникновением в помещение". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование продолжается.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.