-9° С
Все новости этой рубрики>

Мастер-класс по рисованию комиксов, книгосумерки и игротека: куда пойти в Тюмени в "Библионочь"

19 апреля 2018, 13:15 3316
Tumix составил гид по "Библионочи-2018", которая стартует уже 20 апреля. Если вы готовы стать участником "библиосумерек", желаете встретиться с тюменской поэтессой Алёной Рафинад или погрузиться в магический мир комиксов, добро пожаловать к нам – за подробностями!

20 апреля в 18:00 наступит "Библионочь". В этом году темой всероссийской акции стала "Магия книги". По словам директора регионального департамента культуры Виктора Новакаускаса, в 2017 году "Библионочь" посетило свыше 13 тысяч людей. В 2018 году на территории Тюменской области будет работать более 200 площадок. Поэтому, возможно, гостей развлекательных и познавательных зон будет намного больше! Рассказываем подробнее, куда пойти жителям и гостям региональной столицы.

Детская библиотека им. К.Я. Лагунова (ул. Тульская, 4/3)

18 площадок: мастер-класс по изготовлению конфет "Шоколадная мечта", научное шоу "Открывашка", литературный конкурс "Буриме", мастер-класс по изготовлению книги-оригами, викторина "Ребятишкина книжка", площадка по рисованию аквагрима, мастер-класс "Цветущая веточка" и многое другое.

 

Филиал научной библиотеки – специальная библиотеке для слепых (ул. Холодильная, д. 84)

9 площадок: интеллект-викторина "Тюмень – она моя", концертная программа незрячих и слабовидящих детей и молодёжи "Музыкальная капель", мастер-класс "Чтение без границ", мастер-класс по настольным играм для незрячих, премьера театральной постановки по рассказу А.П. Чехова "Злой мальчик" и др. Более подробная информация по площадкам Тюменской областной научной библиотеки на сайте.

 

Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48)

Посетителей ожидают концертная программа с участием учащихся школы искусств "Гармония", спортивные танцы воспитанников клуба "Артемида" и бальные танцы от школы "Айденс", световое шоу и многое другое.

 

Центральная городская библиотека (ул. Луначарского, 51)

Здесь "Библионочь" откроется в 18.00 лекцией "Магия комиксов" от Георгия Елаева. Через час любителей концептуальной музыки ожидает погружение в мир группы "London Boulevard". Далее состоится встреча с молодой тюменской поэтессой Аленой Рафинад и презентация её альбома аудиостихов "Чертова Дюжина".

 

Информационно-библиотечный центр для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, корпус 1)

Лирическая комедия "Выходили бабки замуж" в исполнении театр-студии "Лаборатория перемен" поднимут настроение всем гостям центра. Затем состоится презентация продукции издательского дома "Янтарь" от Марго Лебедевой. Творчески настроенных посетителей приглашает художник-преподаватель детской школы искусств имени Знаменского С. Лихошерстова на свой мастер-класс "Бук-коллаж".

 

Центр семейного чтения имени А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30)

Для читающих семей и гостей библиотеки организаторы "Библионочи" подготовили необычную программу. В 19.00 состоится кукольный спектакль по мотивам украинской народной сказки "Колосок" в исполнении театра кукол и теней "Ларчик" под руководством И. Мироновой. Далее ребята вместе со взрослыми отправятся в литературную "Экспедицию в зачарованный лес" и на мастер-класс "Ух ты, подарочек!". Любители живописи смогут проверить свои художественные возможности в стиле скетч вместе с участниками объединения "Meet&Sketch". Приятным и ярким дополнением к программе станет аквагримм "Если верить, сказка оживет!" от мастера арт-студии "Расписная черепаха" К.Кирьяновой.

Более подробная информация по площадкам и времени проведения мероприятий на сайте.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.