-16° С
Все новости этой рубрики>

"Там все травмоопасное!": тюменский депутат обеспокоена состоянием школьного стадиона на Лесобазе

18 апреля 2018, 17:12 3536
Депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева на заседании по социальной политике и городскому самоуправлению подняла вопрос о состоянии стадиона, расположенного на территории школы №67.

Селезнева сказала собравшимся, что Лесобаза гордится двумя девушками, которые принимали участие в Олимпиаде – Валерией Павловой и Марией Баталовой. Так народная избранница подошла к острому вопросу о состоянии школьных стадионов, на которых тренируются спортсмены.

"Почему с 2001 года стадион бывшей школы №28 (ныне №67) не приводят в порядок? Спасибо за то, что огородили – теперь коровы не ходят. Но там ведь все травмоопасное. Я уже не первый раз говорю об этом. Сейчас мы открываем аллею Победы – с другой стороны забора. Стыдно будет видеть этот стадион и хоккейный корт. Этот корт уже показали на всю Россию, когда перед телевизионщиками выступала мать Валерии Павловой", – сказала она.

Альбина Селезнева высказала предложение привести стадион в нормальное состояние. Она попросила директора департамента по спорту и молодежной политике Евгения Хромина взять это под строгий контроль.

В свою очередь чиновник рассказал ей о двух путях решения данной проблемы. Первый – это сделать ремонт стадиона в рамках капитального ремонта школ. Другой вариант предполагает участие в конкурсе на лучшую организацию спортивной работы в общеобразовательных учреждениях. По его итогам школа, вырвавшаяся в лидеры, получит дополнительную возможность на ремонт спортобъектов. Хромин полагает, что у образовательного учреждения, расположенного в микрорайоне Тура, есть шанс попасть в пятерку.

В заключение чиновник отметил, что в областной столице в отличии от других регионов активно ведутся работы по благоустройству территорий. Так, только за  прошлый год в Тюмени реконструировали и построили 28 спортивных объектов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.