-11° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени 18 апреля: утро обещает быть ясным

18 апреля 2018, 08:01 3189
Сегодня, 18 апреля, утро ожидается ясным, а днем и вечером небо над Тюменью будет скрыто за облаками. Осадки не прогнозируют.
Фото: Сергей Бушуев

В 8.00 за окном будет -1 градус. Скорость восточного ветра составит 2,3 метров в секунду. К 11.00 за окном установятся +2 градуса. Будет дуть восточный ветер со скоростью три метра в секунду. В 14.00 столбики термометров покажут +4 градусов. Скорость северо-восточного ветра составит 1,6 метра в секунду. К 17.00 температура воздуха не изменится. Будет дуть северный ветер со скоростью 1,5 метра в секунду. В 20.00 столбики термометров покажут 0 градусов.

18 апреля почитается память святого мученика Феодула, чтеца. В народе святого называли Федул Ветреник: "Пришел Федул – тепляк подул". Если в этот день было ненастье, то говорили: "Федул губы надул". До этого дня еще вполне вероятны морозы, но после Федула власть зимы уже утеряна на долгое время. Считалось, что в этот день приходит первое настоящее тепло.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.