-1° С
Все новости этой рубрики>

Посетителям тюменских кладбищ раздают бесплатные мешки

17 апреля 2018, 14:30 841
На тюменских кладбищах раздают мешки для мусора, чтобы горожане не оставляли сор вблизи могил и на дорожках, а складывали его в мешки и доносили до мусорных баков.
фото: Тюмень – наш дом

Для бесплатной раздачи к роднице на Червишевском – 1, – 2, – 3 и Верхнеборском кладбищах МКУ "Некрополь" приобрело 21 тысячу мешков.

Кроме того, сотрудники "Некрополя" уже наполнили баки с водой, чтобы люди могли помыть памятники на могилах родных. Подготовлены контейнеры для мусора. Его вывоз будет производиться в вечернее время и по мере заполнения. Всего на четырех действующих кладбищах Тюмени установлено 180 контейнеров, каждый объемом восемь кубов, сообщил и.о. директора МКУ "Некрополь" Дмитрий Третьяков.

"Мы призываем людей донести пакет с мусором до зеленого бункера, не оставляя его у соседнего захоронения или у другого не отведенного для этого места. Мы второй год выдаем горожанам бесплатные пакеты, тем самым стараемся поддержать чистоту на кладбище", – объяснил начальник управления экологии департамента городского хозяйства Сергей Нефёдов.

К родительскому дню на кладбище установлены информационные щиты с напоминанием соблюдать чистоту, а подрядчик АО "Трасса" очистил все проезды от снега и в текущем режиме осуществляет сбор и вывоз мусора. Всего на территории Тюмени 19 кладбищ, из них 15 – православных и 4 мусульманских. Порядок на их территории поддерживается постоянно в рамках муниципального контракта.

В Радоницу также будет увеличено количество автобусов на маршрутах № 32 и № 121, сообщается на сайте администрации Тюмени. На маршруте № 121 "ЖДВ – Червишевское кладбище-2" будет организовано движение семи автобусов особо большого класса вместимости, на маршруте № 32 "ЖДВ – с/о "Приволье" будет курсировать пять автобусов большого класса вместимости. После дня поминовения усопших, 21 и 22 апреля, по маршруту № 121 выйдут на линию пять автобусов особо большого класса вместимости, а по маршруту № 32 – четыре автобуса большого класса вместимости.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.