75,9236
-0,1304

Продлил зимний сезон: Антон Шипулин на Камчатке пробежал лыжный марафон

17 апреля, 04:31 649
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин принял участие в прошедших на Камчатке международных соревнованиях по лыжным гонкам "Авачинский марафон". В результате Олимпийский чемпион пришел к финишу 22-м.

Соревнование прошло в рамках фестиваля зимних видов спорта XXV.

"Камчатка – она такая разная и многогранная, и люди здесь чудесные!!! Камчатка, я говорю тебе "До свидания", место, куда хочется возвращаться", – поделился впечатлениями Антон в своем Instagram.

В стартах приняли участие 538 лыжников из пятнадцати регионов России, а также марафонцев из Чехии, Норвегии, Тайланда, США и Германии.

Кстати, среди участников марафона были и другие члены национальных сборных команд страны по лыжным гонкам и биатлону: Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Иван Черезов, Алексей Петухов, Алексей Корнев, Александр Поварницын и Александр Бабчин.

Второй год подряд марафон в Петропавловске-Камчатском выиграл лыжник из Перми Рауль Шакирзянов. Вторым финишировал Роман Тарасов из Ижевска, замкнул призовую тройку Алексей Черноусов из Южно-Сахалинска.
Биатлонист сборной России Дмитрий Малышко стал восьмым, Алексей Корнев закончил гонку 11-м. Александр Поварницын и Александр Бабчин показали 14-й и 15-й результаты соответственно. Топ-20 замкнул еще один российский биатлонист Алексей Волков. 22-е место занял Антон Шипулин.

Женский "Авачинский марафон" выиграла Мария Гущина из Нижнего Тагила, второй результат показала Елена Соболева из Екатеринбурга, третье место досталось Диляре Сабирзяновой из города Арска.