0° С
Все новости этой рубрики>

"Тотальный диктант" написали свыше тысячи тюменцев

16 апреля 2018, 12:02 3108
В минувшую субботу, 14 апреля, жители разных городов мира проверили уровень грамотности, приняв участие в акции "Тотальный диктант". В Тюмени организаторы собрали 1300 работ.
Фото с сайта 360tv.ru

"Участников было чуть больше: как всегда, не все работы сдали. В проверке задействованы волонтеры – преподаватели, студенты, магистранты. Каждый диктант должен быть проверен на два раза. В той или иной степени в проверке участвуют около 50 человек", – рассказала корреспонденту портала Tumix.ru куратор "Тотального диктанта" в Тюмени, доцент кафедры русского языка Института филологии и журналистики ТюмГУ Наталья Кузнецова.

Оценки тюменцы смогут узнать на сайте акции – в личном кабинете. Для этого человек должен быть зарегистрирован на нем. Сделать это можно и сейчас. Возможно, свои оценки тюменцы узнают уже на этой неделе – после 19 апреля.

Отметим, диплом отличника акции "Тотальный диктант" дает пять дополнительных баллов при поступлении в Тюменский государственный университет. 

В этом году текст читала лауреат "Большой книги" и автор бестселлера "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхина. Во Владивостоке, который стал столицей "Тотального диктанта – 2018", из ее уст прозвучал отрывок из нового романа "Дети мои".

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.