-3° С
Все новости этой рубрики>

В российский рейтинг самых высокооплачиваемых профессий вошли менеджеры и аудиторы

12 апреля 2018, 21:27 755
Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в России в 2018 году. Лидерство уже не первый год продолжают удерживать программисты.

Совокупный ежемесячный доход программистов, к примеру, в Москве, составляет 100-110 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге – от 80 до 100 тысяч рублей. В других городах России заработок представителей данной профессии немногим скудней – около 60-70 тысяч.

Следующие в очереди на финансовый Олимп – менеджеры по развитию бизнеса, далее -системные администраторы и внутренние аудиторы, агенты по недвижимости, инженеры на производстве, специалисты по маркетингу и рекламе, а также экономисты и юристы. Их средний ежемесячный заработок составляет 70-80 тысяч рублей. Причем у юристов он может варьироваться в зависимости от суммы гонораров.

Ну а "хвост" этой очереди совсем не изменился. Самые низкооплачиваемые профессии: работники коммунальных служб, уборщики, официанты, рабочие кухни, грузчики, кладовщики, а также торговые представители и продавцы. Их доход едва дотягивает до 40 тысяч рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.