-11° С
Все новости этой рубрики>

После 7 мая правительство России уйдет в отставку

11 апреля 2018, 19:21 1656
Сегодня, 11 апреля, на заседании Совета Государственной думы депутаты обсудили предстоящий отчет Правительства РФ, который представит председатель кабинета министров Дмитрий Медведев.

Предполагается, что в рамках мероприятия все фракции Государственной Думы зададут вопросы Председателю Правительства, сообщается на сайте Госдумы. Для Медведева это будет последнее выступление в качестве председателя кабинета министров, утвержденного президентом в 2012 году. После инаугурации Владимира Путина на новый срок, которая пройдет 7 мая, правительство должно будет, согласно Конституции, уйти в отставку.

Медведев по традиции подвел итоги перед парламентом. В частности, он сказал:

Эти шесть лет – это не преувеличение, не фигура речи – были годами испытаний, испытаний на прочность нашей экономики. Никогда прежде за столь короткий период она не получала столько сильных ударов одновременно. Это и мировой финансовый кризис, и обвал сырьевых рынков, и санкции, закрытие финансовых и технологических рынков. От таких шоков нет иммунитета у любой, даже самой здоровой экономики, а у нашей – с её структурными проблемами – это ей грозило просто катастрофой. Но мы не просто выжили, мы начали развиваться, как бы нам ни пытались помешать извне.

Премьер коснулся самых разных сфер жизни, начиная от освоения Арктики и проведения крупных спортивных мероприятий, и заканчивая прорывом в медицине высоких технологий и увеличением рождаемости в стране, говорится в первой части его отчета.

С 2000 года инаугурация президента в России проходит 7 мая. По закону президент вступает в свои полномочия в день, когда заканчиваются полномочия предыдущего.

Напомним, Владимир Путин одержал победу на выборах президента 18 марта, набрав 76,69% голосов. 3 апреля глава ЦИК Элла Памфилова вручила Путину удостоверение президента России.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.