-3° С
Все новости этой рубрики>

Экзамен в режиме онлайн: в Тюменской области осужденный сдал экзамены и защитил диплом

11 апреля 2018, 10:30 912
Один из осужденных студентов посредством онлайн-связи сдал государственные экзамены и защитил диплом о высшем образовании по одной из образовательных программ Международного института финансов управления и бизнеса ТюмГУ.

Писать работу молодой человек начал еще до суда, но попав в колонию, не бросил образование. С помощью программы для общения через интернет осужденный зачитал вступительное слово, ответил на вопросы и замечания к дипломной работе. Комиссия приняла ответы дипломника и поставила оценку "отлично".

По словам молодого человека, он не собирается останавливаться на достигнутом и собирается получить еще одно высшее образование.

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области на сегодня в высших учебных заведениях посредством дистанционного обучения получают образование 11 осужденных, из них 7 – в Тюменском индустриальном университете. Для обучения в колонии созданы все условия – работает библиотека, оборудован компьютерный класс с выходом в Интернет, сообщили в пресс-службе УФСИН.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.