0° С
Все новости этой рубрики>

Директор тюменского завода скрыл 41 млн рублей от налоговой

10 апреля 2018, 11:08 3423
Директор ООО "Тюменский завод нестандартного емкостного оборудования" в течение года уклонялся от перечисления в бюджет налога на добавленную стоимость. Возбуждено уголовное дело.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, предприниматель включал ложные сведения в налоговые декларации за 2-4 кварталы 2015 года и предоставлял их в налоговые органы. В результате сумма неуплаченных налогов составила свыше 41 миллиона рублей.

Сейчас проходит расследование уголовного дела. Если вина подозреваемого будет доказана, то директор предприятия заплатит штраф в размере от 200 до 500 тыс. рублей, будет приговорен к принудительным работам на срок до 5 лет, или лишится свободы до 6 лет.

Отметим, что этот случай почти побил рекорд 2016 года по количеству скрытых налогов. В последний раз директор компании по оказанию автотранспортных услуг Уватского района задолжал государству более 47 млн рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.