-1° С
Все новости этой рубрики>

Олимпийский чемпион из Югры объявил о завершении карьеры

8 апреля 2018, 14:01 3406
Олимпийский чемпион Александр Легков, представлявший ХМАО, объявил о завершении международной карьеры. Соответствующее заявление он сделал на церемонии награждения конкурса "Спортивная элита" в Ханты-Мансийске.
Фото с сайта Федерации лыжных гонок России

"Вы были со мной на протяжении долгих лет моей профессиональной карьеры, я вас всех очень сильно люблю. Ханты-Мансийск для меня родной город, таким он и останется. Моей профессиональной карьере именно на международных соревнованиях я говорю стоп. Всему свое время", – приводит слова Легкова Федерация лыжных гонок России.

Александру Легкову 34 года. Он является олимпийским чемпионом в марафоне (50 километров) и серебряным призером в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года. Вице-чемпион мира 2007 года в эстафете, бронзовый призер в эстафете чемпионата мира 2013 года. Также Легков принимал участие в Олимпийских играх в Турине и Ванкувере. Является победителем многодневной лыжной гонки Тур-де-Ски 2013 года. В сезоне 2012/13 стал обладателем Малого хрустального глобуса в дистанционном зачете Кубка мира. Заслуженный мастер спорта России.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.