-5° С
Все новости этой рубрики>

Безработные России скоро будут приятно удивлены

7 апреля 2018, 04:25 12436
В России планируют поднять размер пособия по безработице. Отметим, что в стране максимальный размер выплаты составляет 4900 рублей ( в Тюменской области с учетом районного коэффициента – 5600 рублей), и эта сумма не менялась уже девять лет.

По мнению представителей Министерства труда, выступивших с подобной инициативой, законопроект разрабатывается с двумя целями. Во-первых, необходимо повысить эффективность социальной поддержки безработных, а во-вторых, стимулировать граждан активнее трудоустраиваться.

В Тюменской области в прошлом году в центр занятости обратились 57 тысяч человек, из них 46 230 человек нашли работу. Статус безработного получили 13 тысяч человек.
Напомним, что граждане, имеющие статус безработного и стоящие на учете в центре занятости населения, могут не только получать небольшое пособие, но и освоить новую профессию или получить субсидию на открытие собственного бизнеса.
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.