0° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень развернет 15 площадок под Тотальный диктант

6 апреля 2018, 10:55 3405
Чуть больше недели остается до проведения Тотального диктанта. Куда бежать тюменским грамотеям? Tumix рассказывает о площадках с помощью 2ГИС.

14 апреля пройдет Тотальный диктант. Тюмень участвует в данном проекте восьмой раз. В этом году автором текста стала очень интересная писательница, лауреат "Большой книги", автор нашумевшего романа "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхина. Три отрывка текста с названиями "Утро", "День" и "Вечер" рассказывают об одном дне из жизни учителя немецкой словесности. Как рассказала сама Гузель журналистам, она взяла страницы своего нового романа "Дети мои", который выйдет в свет в мае 2018 года. Автор текста Тотального диктанта будет "диктатором" во Владивостоке.

Известно, что в минувшем году проект собрал больше 200 000 участников со всего мира. В 2018 году организаторы ожидают, что участие в диктанте примут не менее 250 000 человек, а количество стран, где пройдет акция, увеличится до восьмидесяти.

Тюмень тоже ожидает большее количество участников проекта, поэтому уже позаботилась об удобных площадках для написания диктанта. Подборку, где отмечены все площадки под Тотальный диктант, составил городской информационный сервис 2ГИС.

В этом году площадок оказалось 15, среди них ТюмГУ, филармония, два торговых центра и другие места в городе, которые решили принять участие в акции грамотности.

– Мы всегда стараемся сделать проще жизнь людей и делиться самой актуальной информацией о городе в удобном формате, – говорит Екатерина Чернова, маркетолог 2ГИС в Тюмени. – И мы сделали подборку для того, чтобы любой пользователь, который захочет написать диктант, мог быстро найти удобную для него площадку, добавить это место в избранное и построить до него маршрут.

Весь список площадок можно найти на сайте 2ГИС в разделе "Интересное в городе". Подборка также доступна и в мобильной версии 2ГИС во вкладке "Интересное" в основном меню.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.