-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени оборудуют парковку на 70 мест

6 апреля 2018, 12:31 1270
Власти Тюмени решили разобраться с хаотичной парковкой у дома №72 на улице Таймырской.

Территорию общего пользования в скором времени ждет благоустройство. Сейчас она заставлена машинами. Притом автовладельцы делают это хаотично, что отрицательно сказывается на безопасности дорожного движения. "Наша задача – сделать парковку организованной", – заключил руководитель управы Ленинского административного округа Роман Воллерт.

Он рассказал, что здесь будут организованы 70 парковочных мест. Кроме того, здесь посадят деревья. Их будет немного – всего шесть. Асфальтовое покрытие будет заменено.

"Для того чтобы парковка была организованной, должна быть понятна схема движения по ней. Мы разделим полосы движения газоном, сделаем разметку для движения и парковки автомобилей. Жители заинтересованы в том, чтобы эта территория была благоустроена, потому что стихийная парковка захватывает не только территорию общего пользования, но и земельный участок дома с торца", – поделился руководитель управы ЛАО.

Кроме того, отсюда уберут незаконно установленный забор. Объект перестанет создавать помехи автомобилистам, выезжающим на улицу Таймырскую.

По словам Романа Воллерта, работы по благоустройству намерены начать 1 июня, а завершить к 1 августа.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.