-2° С
Все новости этой рубрики>

Реконструкция ДНК "Строитель": проектная документация обойдется областному бюджету почти в 13 млн рублей

5 апреля 2018, 13:01 3423
В вопросе реконструкции ДНК "Строитель" перешли от слов к делу. Разговоры о реконструкции Дворца национальных культур идут с 2017 года, но только на днях определились участники открытого тендера на выполнение изыскательных работ и разработку проектной документации по реконструкции здания.

На участие в конкурсе заявки подали пермская компания "ЦентрГрадПроект" и тюменская фирма "Строитель". Причем "ЦентрГрадПроект" предлагает выполнить все работы за 9,5 млн рублей, тюменский "Строитель" за 12 млн рублей. Победителя открытого конкурса, согласно конкурсной документации, определят 12 апреля.

В свою очередь Управление капитального строительства Тюменской области, согласно проектно-сметной документации, рассчитывает потратить на данные работы из областного бюджета порядка 13 млн рублей. Начальная цена контракта указанная на сайте госзакупок равна 12 млн 981 тыс. 338 руб.

Заметим, что большая часть суммы, более 8 млн рублей, уйдет на проектные работы. Оставшиеся средства распределяться между геологическими изысканиями, инженерно-топографическими и геологическими работами, обследованию территории.

Ранее сообщалось, что ремонт и реконструкция ДНК "Строитель" запланированы до 2021 года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.