-4° С
Все новости этой рубрики>

Не допустить ЧС: жильцов дома №2 с ул.Геологоразведчиков переселят в "Колос" в срочном порядке

3 апреля 2018, 18:36 2285
Чрезвычайную ситуацию легче предупредить – жильцов дома №2 по Геологоразведчиков будут переселять в "Колос" без промедления. Сегодня с ними состоится встреча, на которой обсудят все нюансы процесса.
Сегодня, 3 апреля, на заседании городской комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством главы администрации Тюмени Александра Моора обсуждался срочный вопрос – ситуация с домом № 2 по улице Геологоразведчиков. Комиссия приняла решение обеспечить безопасность людей, проживающих в 5-этажном доме, поскольку есть риск возникновения чрезвычайной ситуации. 
 
Как напоминает пресс-служба администрации города, дом находится под пристальным вниманием с 2016 года. На сегодня два этажа уже частично расселены. УК постоянно проводит осмотры, в ходе которых и выявлена положительная динамика дефекта. 

Оперативная группа департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени выехала к проблемному дому и зафиксировала многочисленные и значительные повреждения конструктивных элементов многоквартирного жилого дома. Составлен акт, на основании которого можно признать, что в 5-этажном доме не исключена опасность возникновения чрезвычайной ситуации. 

Сегодня, 3 апреля, в 19.30 члены комиссии встретятся с жильцами, чтобы информировать их об установлении зоны вероятной чрезвычайной ситуации. Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени незамедлительно займется организацией временного размещения жильцов многоквартирного дома в гостинице "Колос". 
 
Кроме того, дано поручение УМВД обеспечить охрану границы зоны вероятной чрезвычайной ситуации: установить ограждения, 

Управляющая организация совместно с департаментом городского хозяйства администрации города Тюмени обеспечит наблюдение за состоянием жилых помещений. 
Все работы будут проходить под наблюдением представителей комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 
 
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.