-12° С
Все новости этой рубрики>

Врачи достали из желудка жительницы Ноябрьска два килограмма волос

3 апреля 2018, 19:03 7083
Сотрудники Центральной городской больницы Ноябрьска оказали помощь пациентке, страдающей редким заболеванием – трихобезоаром.
Фото с сайта shefinds.com

К ним на прием попала ноябрянка. Она жаловалась на боли в животе. Как передает издание "Красный север" со ссылкой на "МИГ-ТВ", из желудка женщины специалисты вынули огромный комок волос. Вес содержимого составил почти два килограмма. Так называемые безоары образуются в желудке чаще всего на фоне неврологических проблем пациента. Человек жует свои волосы, их частички попадают в желудок и копятся там годами.

Напомним, подобный случай был и в Тюменской области. В начале февраля ишимские врачи достали из желудка шестилетней девочки большой комок волос. Его размер составлял восемь на четыре сантиметра. Тогда девочка попала в больницу с непроходимостью тонкого кишечника, осложненной перитонитом.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.