-13° С
Все новости этой рубрики>

ТРЦ "Фаворит" в Тюмени заволокло дымом: людей срочно эвакуировали

3 апреля 2018, 10:08 12943
В Тюмени прошла эвакуация торгово-развлекательного центра "Фаворит". В районе кинотеатра сложно было что-либо разглядеть из-за густого дыма.

В Тюмени продолжается череда проверок торговых центров. Сегодня, 3 апреля, в 10:00 дым окутал второй этаж торгово-развлекательного центра "Фаворит", расположенного на улице Валерии Гнаровской.

Как рассказал журналисту Tumix Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы регионального МЧС, пожарная тревога была учебной. Людей из ТРЦ вывели на улицу.

Свидетели проверки сообщили, что в торговый центр заранее были завезены дыммашины. Когда сработала пожарная сигнализация, лифты и эскалаторы были отключены.

Напомним, в Тюменской области пожарные начали проверять торговые центры, школы, детсады после трагедии в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня". На днях кореспондент портала Tumix побывал в тюменском "Центре дзюдо", куда представители прокуратуры и МЧС нагрянули с внеплановой проверкой. Нарушений много, подробнее об этом – в нашем материале и фотоотчете.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.