-5° С
Все новости этой рубрики>

Стартовала вторая смена "Трудового лета"

2 июля 2015, 14:19 598
Вчера, 1 июля, началась вторая смена самой массовой программы по трудоустройству подростков "Отряды мэра". Продлится она до 14 июля, 1050 мальчишек и девчонок уже приступили к работе.

Как сообщает департамент труда и занятости области, однако шанс провести лето с пользой есть и у тех, кто не успел записаться в "Отряды мэра". Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района круглый год предлагает подросткам в возрасте от 14 до 18 лет временное трудоустройство в свободное от учебы время.

Центр занятости уже оказал материальную поддержку 2 145 подросткам областного центра и 895 ребятам района, получившим трудовой опыт  в первый месяц лета.

Предприятия и организации города приняли детей в качестве помощников бухгалтера, инспектора по кадрам, контролера качества пассажирских перевозок, маляра, курьера, подсобного рабочего и др. В течение года возможность трудоустроиться будет предоставлена более чем 7 200 несовершеннолетним города Тюмени.

В Тюменском районе подросткам предлагают работу по 13 специальностям. И здесь желающих поработать помощниками библиотекарей, вожатых, организаторов досуга, медицинских регистраторов немало. Планируется, что в течение 2015 года в районе будет трудоустроено более 2 700 мальчишек и девчонок. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.