-5° С
Все новости этой рубрики>

Гонять на лыжах по "Жемчужине Сибири" и делать фото с олимпийскими зайцами: тюменцы займутся "спортом с настроением"

2 апреля 2018, 19:45 1281
У жителей и гостей Тюмени еще есть время потренироваться, но немного: уже в субботу всех вас ждут в "Жемчужине Сибири", где пройдут открытые соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР Анатолия Мельникова!
Фото: Алина Волкова

7 апреля тюменцев приглашают принять участие в областных соревнованиях по лыжным гонках. Мероприятие пройдет на базе регионального центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", и в нем могут поучаствовать как дети 7 лет (и даже младше), так и ветераны спорта, которым уже за 60 и 70.

Алина Волкова, специалист по связям с общественностью Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой, сообщила журналисту Tumix, что открытие соревнований назначено на 11:00. В рамках мероприятия предусмотрена насыщенная развлекательная программа, включающая конкурсы, фотозону с ростовыми куклами-символами олимпиады-2014, проходившей в российском Сочи. Кроме того, вы сможете попробовать угощения (бесплатно!), а еще поговорить с тюменскими олимпийскими чемпионами по биатлону (имена которых пока не разглашаются – видимо, сюрприз).

Все на лыжи, как говорится. Отметим, что регистрация участников начнется в день соревнований (с 8 утра). Однако предварительные заявки для участия с медицинским допуском необходимо направить по электронным адресам soke45@rambler.ru, DUSHTUM@yandex.ru не позднее 17:00 6 апреля. С полным регламентом соревнований можно ознакомиться здесь

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.