-5° С
Все новости этой рубрики>

Новый главный врач облбольницы №2 поставил себе амбициозные цели

2 апреля 2018, 15:49 2679
Сможет ли Роман Паськов – новый глава областной клинической больницы №2 – делать по-прежнему 300 операций в год? Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова во время представления нового главного врача коллективу ОКБ №2 отметила высокие профессиональные и деловые качества Романа Владимировича.

На должность главного врача ГБУЗ ТО "ОКБ №2" назначен Роман Владимирович Паськов – доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом детской травматологии ТюмГМУ, врач-травматолог-ортопед высшей квалификационной категории. Сегодня, 2 апреля, новый главный врач приступил к своим обязанностям. До этого он возглавлял Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр.

"Тюменская область – это мой родной регион, и для меня большая честь возглавить учреждение с громадными традициями и большим потенциалом. Для себя я ставлю серьезные и амбициозные цели: прежде всего, это достижение лидирующих позиций в регионе по основным направлениям работы клиники, а также в стране и, возможно, даже в мире. Такие задачи под силу реализовать только сплоченному коллективу единомышленников, объединенных общей целью, поэтому очень рассчитываю на поддержку коллектива – профессионалов своего дела", – отметил Роман Владимирович.

Роман Паськов окончил в 2003 г. ГБОУ ВПО "Тюменская государственная медицинская академия", в 2005 г. – ординатуру по специальности "травматология и ортопедия". Трудовой путь начинал в Областной клинической больнице №2 в качестве врача-травматолога-ортопеда. 

Роман Владимирович Паськов ежегодно выполняет около 300 операций, регулярно участвует в российских и зарубежных научных и образовательных конференциях, мастер-классах, тематических семинарах по ортопедии и вертебрологии. В 2005 г. был награжден почетной грамотой ГОУ ВПО ТГМА, 2006 г. – грамотой РНЦ "ВТО им. акад. Г.А. Илизарова", в 2009 г. – благодарственным письмом директора департамента здравоохранения Тюменской области, а в 2012 г. – благодарственным письмом губернатора Тюменской области В.В. Якушева.

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова во время представления нового главного врача коллективу ОКБ №2 отметила высокие профессиональные и деловые качества Романа Владимировича и выразила уверенность, что под его руководством коллектив клиники будет действовать как одна команда единомышленников, что позволит эффективно решать задачи по улучшению качества и повышению доступности медицинской помощи жителям областного центра и Тюменского региона.

С июня 2005 г. ГБУЗ ТО "ОКБ №2" возглавляла Наталья Александровна Сливкина, напоминает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.