-4° С
Все новости этой рубрики>

ГИБДД Тюменской области – 79 лет

3 июля 2015, 07:10 2252
Сегодня, 3 июля, ГИБДД Тюменской области отмечает свой 79-ый день рождения.

Областная Госавтоинспекция сегодня – это 1,5 тысяч сотрудников, на вооружении которых 360 патрульных автомобилей, 45 комплексов фиксации нарушений ПДД, работающих в автоматическом режиме, более 300 приборов измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе. С 2007 года Госавтоинспекцию области возглавляет полковник полиции Геннадий Дмитриевич Лоточкин.

До 500 регистрационных действий ежедневно совершают сотрудники Межрайонного отдела технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД. Более 1 тысячи нарушений ежедневно пресекают на тюменских дорогах инспекторы дорожно-патрульной службы – основной "ударной" силы Госавтоинспекции. Ежедневно полицейские отстраняют от управления транспортом до 50-ти и более нетрезвых водителей, выявляют другие грубые и опасные нарушения дорожно-транспортной дисциплины.

В том числе благодаря активной работе Госавтоинспекции на дорогах нашего региона сегодня наблюдается снижение уровня аварийности: в текущем году число дорожных аварий снизилось на 20%, погибших людей более, чем на 25%.

Безусловно, в этих показателях отражены усилия, прилагаемые и Правительством Тюменской области, и тюменцами с активной жизненной и гражданской позицией в деле обеспечения безопасности дорожного движения. Активисты-общественники постоянно участвуют в дежурствах с нарядами ДПС, публикуют видеоматериалы на Интернет-ресурсах и в средствах массовой информации.

Мотоциклисты тюменских клубов ведут активную работу с молодежью и подростками, участвуют в совместных с ГИБДД мероприятиях. Студенты, волонтеры и юные инспекторы дорожного движения активно участвуют во флеш-мобах и общественных акциях, организуемых Госавтоинспекцией.

Вместе с тем говорить о благополучной дорожной обстановке рано.  И ГИБДД при поддержке Правительства Тюменской области намерена и далее активно противодействовать нарушениям дорожно-транспортной дисциплины. В текущем году планируется оснащение комплексами автоматической фиксации нарушений более 40 перекрестков областного центра.

 В Тюменской области реализуется государственная программа "Повышение безопасности дорожного движения". В рамках ее реализации в текущем году сотрудники подразделений Госавтоинспекции Тюменской области получат более 40 новых автомобилей. Ключи от 20 новеньких патрульных "Приор" торжественно вручат инспекторам 3 июля.

Служба в Госавтоинспекции всегда считалась не только одной из самых почетных в органах внутренних дел, но и одной из самых опасных.  3 июля в торжественной обстановке на Мемориале сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, в здании областного Управления Госавтоинспекции откроют еще одну мемориальную доску – лейтенанту полиции Денису Попкову, жизнь которого трагически оборвалась 17 марта этого года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.