-20° С
Все новости этой рубрики>

Служители Тобольской метрополия вспомнят о погибших в Кемерово и в авиакатастрофе под Тюменью

2 апреля 2018, 14:55 3491
Панихиды по погибшим в результате трагического пожара в Кемерово и разбившимся в авиакатастрофе ATR 72 2 апреля 2012 года под Тюменью будут сегодня отслужены в храмах Тобольской митрополии.

Напомним, 2 апреля приходится 9-й день трагедии в Кемерово, когда пожар в торговом центре "Зимняя вишня" унес жизни 64 человек, в том числе – 41 ребенка.

В этот день также исполняется 6 лет со дня авиакатастрофы, произошедшей в районе д. Горьковка, когда в результате крушения борта ATR 72, совершавшего рейс Тюмень – Сургут, погиб 31 человек, двое из 12 выживших затем скончались в больнице. 

В связи с памятной датой, у креста, установленного на месте крушения самолета в 2012 году, духовенство Тюменского благочиния и хор Тюменского духовного училища отслужили панихиду по погибшим в результате авиакатастрофы, сообщается на сайте Тобольской митрополии. Память тюменцев почтили родные и близкие пассажиров рейса и членов экипажа, представители органов государственной власти, депутаты, общественники.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.