-4° С
Все новости этой рубрики>

Позвала на свидание: в Тюмени судебный пристав-исполнитель "выманила" машину должника

29 марта 2018, 15:00 4494
Интересный подход к выполнению своих должностных обязанностей использовала судебный пристав-исполнитель. Она завела переписку в социальных сетях с мужчиной, разъезжавшего на автомобиле друга, который имел серьезные финансовые задолженности перед тюменкой.
Фото: УФССП по Тюменской области

Как рассказали Tumix в пресс-службе УФССП России по Тюменской области, на днях приставам удалось арестовать автомобиль должника. Стражи правопорядка описали картину преступления.

Жительница областной столицы для проведения отделочных работ заключила договор подряда с мужчиной, но сроки выполнения работ затянулись. Кроме этого, качество выполнения работ оставляло желать лучшего. Горожанка, недолго думая, обратилась в суд, который постановил удовлетворить иск и взыскать с подрядчика крупную сумму (1 200 000 рублей). За отведенное время задолженность так и не была погашена. К работе подключились судебные приставы.

Судебный пристав-исполнитель установила, что у должника в собственности имеется два автомобиля. Одну иномарку в процессе работы приставов удалось арестовать, а вот с другой возникли некоторые трудности. Мужчина опасаясь, что и второй автомобиль постигнет аналогичная судьба, передал его третьему лицу.

Стражи правопорядка выяснили, в какие руки был отдан автомобиль (им оказался молодой парень). Девушка, работающая приставом-исполнителем, связалась с мужчиной через социальные сети и пригласила его на романтическое свидание.

В назначенном месте в назначенное время встреча состоялась, правда, о романтике речи не шло... Автомобиль, на котором приехал мужчина, арестовали.

Отметим, все изъятые транспортные средства будут проданы, а вырученные деньги пойдут на погашение долга.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.