-5° С
Все новости этой рубрики>

Метель, гололед, ветер: как тюменцы прощаются с зимой в Instagram

29 марта 2018, 11:00 3520
Признайтесь, надоело, как горожане прощаются с зимой, а зима никак не уйдет? Вот и под конец марта сотрудники МЧС огорошили новостью: 29 числа на юге Тюменской области ожидаются снегопад, гололед и сильнейший ветер. Как жители Тюмени и пригорода пережили вьюжное утро, сморим в нашей инста-подборке.
Ирина Аликперова, vk.com

Напомним, о непогоде тюменцев заранее предупредили сотрудники регионального МЧС. Специалисты сообщили о сильном снеге, метели, гололедных явлениях и порывав ветра до 16 и даже 21 метра в секунду! К слову сказать, в основном предупреждали водителей, так как в именно в подобных условиях на дорогах происходят снежные заносы...

"Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий в связи с образованием льда и снежных заносов на дорогах", – предупредили спасатели.

"В связи с недавними условиями погоды, вот вам не много зимы в ленту", – пишет начинающий фотограф borat__hackers.

 

 

А этот аккаунт атаковал четвероногий волк. И не только волк, кстати, но и зимнее настроение. Правда, самые внимательные из вас должны были задаться вопросом: "А волки бывают не четвероногими"? Жизнь есть жизнь, так что бывают... Но все-таки!

 

 

Тася из Тюмени называет весну прекрасной и в то же время непредсказуемой. Что ж, Тася, вы, безусловно, правы.

 

 

Публикация от Тася (@tasya_tmn)

 

И мы согласны, что деревья в снегу – это невероятно красивое зрелище.

 

Весны еще нет, к сожалению, но мы не теряем надежды и ждем.

 

А это наши соседи из Заводоуковска, где тоже "валит снег".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.