-4° С
Все новости этой рубрики>

В России будут мониторить системы пожарной безопасности в режиме онлайн

28 марта 2018, 21:19 705
Правительство РФ задумалось о внедрении онлайн-мониторинга за состоянием противопожарных систем на крупных объектах.

Такое предложение прозвучало на заседании правительственного проектного комитета по реформе контрольно-надзорной деятельности.

Министр по вопросам "открытого правительства" Михаил Абызов выступил в плане ужесточения надзора за пожарной безопасностью в России.

По его мнению, "надо предусмотреть такие требования, чтобы мы могли в дистанционном режиме видеть, включена ли система пожарной безопасности. Нужны элементы простейшего компьютерного мониторинга использования всей противопожарной цепи". Как считает Абызов, внедрение подобных систем не потребует больших финансовых затрат, тем более, что ими не надо оборудовать все объекты.

Напомним, что после трагедии в Кемерово 25 марта, Генпрокуратура России поручила региональным ведомствам проверить все торговые комплексы страны на соблюдение законодательства о пожарной безопасности. В Тюменских торговых центрах, школах и детских садах уже проводятся ревизии.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.