-2° С

Французы разгромили российскую команду на футбольном матче, который состоялся в Санкт-Петербурге

28 марта 2018, 15:30 1027
Накануне, 27 марта, в Санкт-Петербурге состоялся товарищеский футбольный матч между командой России и Франции. К сожалению, наши соотечественники не смогли победить. Игра закончилась со счетом 1:3.

Футбольный матч начался с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Кемерово. Российские футболисты вышли на игру в траурных повязках.

Автором двух голов стал французский спортсмен Килиан Мбаппе. Он на 40-й и 83-й минуте матча успешно атаковал российские ворота. Еще один гол забил Поль Погба. Российские спортсмены в свою очередь несколько раз предприняли попытку поразить ворота соперников, но тщетно – французский вратарь успешно держал оборону. Лишь на 68-й минуте Федор Смолов сумел порадовать российских болельщиков и "размочить счет".

Смолов был одним из самых активных в составе российской сборной. Еще в первом тайме капитан сборной России мог поразить ворота соперника, когда ударом в касание замыкал передачу с левого фланга, но, к сожалению, этого не произошло.

Обе команды ведут подготовку к ЧМ-2018, который летом пройдет в России.