-2° С
Все новости этой рубрики>

Центр Тюмени окружают платными парковками

27 марта 2018, 15:29 1399
Уже третья парковка в центре Тюмени станет платной. И снова на улице Герцена, вблизи городской администрации.

Заметим, в этом же районе, буквально в паре-сотне метров уже есть одна платная парковка. На этот раз под оплату попадет уже существующая парковка по нечетной стороне на улице Герцена – от улицы Дзержинского до улицы Челюскинцев. Там уже поставили паркомат, вскоре появятся информационные щиты и растяжка. А со 2 апреля на месте, рассчитанном на 34 машины, встать можно будет за 30 рублей в час. 

По мнению властей, установка платных парковок улучшает безопасность на дорогах, правда, не поясняется каким образом плата за стоянку усиливает безопасность автомобилистов. Заметим, что с мая 2016 года стала платной плоскостная парковка, рассчитанная на 182 места и на улице Первомайской (въезд с улицы Ленина).

Если пройти дальше, по улице Герцена в сторону улицы Орджоникидзе, то можно увидеть еще две платные парковки. Одна из них крытая, рассчитанная на 300 мест, расположена в здании ЦУМа, и вторая, на противоположной стороне – у магазина "Север-Авто", является бесплатной только для сотрудников компаний, расположенных за шлагбаумом.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.