-3° С
Все новости этой рубрики>

Митрополит Димитрий освятил корабль "Союз МС-08" перед запуском

27 марта 2018, 15:03 3216
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий освятил корабль "Союз МС-08". На космодроме Байконур он побывал по приглашению командира аппарата.
Фото с сайта Тобольской митрополии

Традиция освящать ракеты перед запуском соблюдается на космодроме Байконур уже много лет. В этот раз освящение провел митрополит Димитрий. Как рассказали в Тобольской духовной семинарии, он встретился с экипажем корабля и благословил на полет, окропив каждого космонавта святой водой. На освящении присутствовали руководство космодрома Байконур, сотрудники Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, настоятель Георгиевского храма города Байконура протоиерей Сергий Бычков, преподаватели и студенты Тобольской духовной семинарии и журналисты.

"Союз МС-08" уже прибыл на МКС. Стыковка прошла в штатном режиме. В составе экипажа корабля "Союз МС-08" члены длительной экспедиции МКС-55/56 – космонавт "Роскосмоса" Олег Артемьев, астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд.

Напомним, что командир корабля "Союз МС-08" Олег Артемьев по приглашению митрополита Димитрия в ноябре 2015 года побывал в Тобольских духовных школах, встретился со студентами семинарии и учащимися православной гимназии, присутствовал на межрегиональном детском фестивале "Духовная песнь православной Сибири".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.