-2° С
Все новости этой рубрики>

После трагедии в Кемерово прокуроры проверят все ТЦ в регионах РФ

27 марта 2018, 04:06 930
Генпрокуратура поручила региональным прокурорам провести проверки соблюдения пожарной безопасности во всех ТЦ России в связи с пожаром в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово.

 Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман, говорится в сообщении в официальном Telegram-канале ведомства.

 "При этом прокурорам поручено обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах. В случае выявления нарушений закона прокурорам предписано незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение", – говорится в сообщении.

В Тюменской области тоже были приняты необходимые меры. Так, глава региона Владимир Якушев рекомендовал главному управлению МЧС по области по согласованию с прокуратурой провести контрольные мероприятия по соблюдению в ТЦ и ТРЦ региона обязательных требований безопасности и предупреждению ЧС.

Пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" вспыхнул днем 25 марта, но потушить его удалось лишь к утру следующего дня. Погибли не менее 64 человек, более 40 пострадали.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.