-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень в первых строчках рейтинга по вводу жилья

26 марта 2018, 19:33 777
Тюмень на втором месте среди городов России с численностью населения менее миллиона жителей по душевому вводу жилья. Так согласно исследованию компании ЦИАН, на одного человека в областном центре вводится 1,46 кв.м жилой площади.

Первую строчку в рейтинге занимает Краснодар. Он лидирует с заметным отрывом: 2,64 кв.м жилья на человека. С 2010-го по 2016 годы в Краснодаре этот показатель вырос в два раза. 

"Лидерство Краснодара и Тюмени не случайно, так как эти города являются одними из первых по внешнему миграционному притоку среди всех субъектов Федерации. Значительная часть смен места жительства сейчас связана именно с покупками квартир в новостройках, поэтому их присутствие среди лидеров неудивительно", – сообщили Tumix.ru в аналитическом агентстве.

Замыкает тройку лидеров в это списке Калининград, этот показатель с 2010 года в городе увеличился на 66%. В Калининграде, Липецке и Саратове введено в эксплуатацию в 2016 году по 1,43 кв.м жилья на душу населения. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.