-2° С
Все новости этой рубрики>

"Синема парк" и "Формула Кино" проведут проверки противопожарной безопасности

26 марта 2018, 18:05 3823
Кинотеатры проведут внеочередную проверку безопасности.

Проверки пройдут в связи с трагедией в Кемерове. В частности, проверку систем противопожарной безопасности организуют "Синема парк" и "Формула Кино".

"В связи с трагическими событиями, произошедшими в Кемерово, руководством объединенной сети принято решение совместно с владельцами торговых центров провести внеочередные проверки системы противопожарной защиты кинокомплексов", – сообщили RNS в пресс-службе киносети, подчеркнув, что кинотеатрах сети соблюдается технический регламент о требованиях пожарной безопасности.

Кинотеатр в кемеровском сгоревшем ТЦ "Зимняя вишня" в объединенную сеть не входил. 

Заметим, "Формула Кино" насчитывает 35 кинотеатров в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Мурманске, Новосибирске, Сыктывкаре, Рязани и Новокузнецке. В 2017 году кинотеатры "Формула Кино" стали частью Объединённой сети кинотеатров "СИНЕМА ПАРК", в состав группы входит 77 кинотеатров в 29 городах России.

Как сообщил глава МЧС Владимир Пучков, в результате трагедии в Кемерово погибло 64 человека. "Из 64 мы еще не подняли шесть человек. Сейчас осуществляется процедура генной экспертизы, которая точно определит количество взрослых и детей", – приводит его слова РИА "Новости".

 

фото: pixabay.com
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.