-2° С
Все новости этой рубрики>

Губернатор Якушев вытер слезы Губерниеву на биатлоне, собравшем 52 тысячи болельщиков

26 марта 2018, 17:30 1919
Девятый этап Кубка мира по биатлону в Тюмени завершился накануне, 25 марта. Пора подводить итоги.
Фото: инстаграм Дмитрия Губерниева

В период с 22 по 25 марта 2018 года в Тюмени проходили соревнования по биатлону. Этот спорт, как показала загруженность трибун, объединил 52 000 тысяч человек. Российские, иностранные болельщики, спортсмены, а также губернатор Владимир Якушев и глава IBU Андерс Бессеберг попали на настоящий праздник. Портал Tumix проанализировал работу, которая была выполнена, чтобы создать этот праздник, и выявил как минимум четыре составляющие успеха соревнований.

Правда, в первый день мирового биатлона, 22 марта, на Тюмень обрушился снегопад и сильный ветер, который внес свои коррективы – автобусные шаттлы с задержкой доставили болельщиков в "Жемчужину Сибири" на спортивное зрелище. Остальные дни прошли без накладок – ошибки минувшего дня были оперативно учтены, ведь мероприятие очень ответственное. Отметим, губернатор Тюменской области Владимир Якушев не пропустил ни одного "биатлонного дня", воочию наблюдая за происходящим.

По традиции, на мероприятие такого масштаба прибыл известный комментатор Дмитрий Губерниев, который помимо основной работы еще и отжигал в местном баре – пел песни, читал стихи и рассказывал истории.

Губерниев на своей странице в инстаграме разместил видео, на котором запечатлен момент, как Владимир Якушев вытирает ему слезы. Губерниев поясняет, что это – слезы радости. Ведь накануне российский спортсмен Максим Цветков в масс-старте забрал высшую награду – золото!

Tumix ежедневно рассказывал о победах в фотоотчетах и результатах соревнований. Например, в первый день интрига по поводу того, кто заберет большой Хрустальный Глобус, пропала. Мартен Фуркад 22 марта выиграл мужской спринт, и общее количество очков, а также правила их начисления "говорили", что он – победитель.

23 марта состоялся женский спринт, где победу завоевала биатлонистка Дарья Домрачева, представляющая Белоруссию. К сожалению, российские спортсменки в этот день не попали даже в первую десятку.

24 марта в Тюмени в "Жемчужине Сибири" прошли сразу две гонки преследования – мужская и женская. Тогда французский биатлонист Мартен Фуркад вновь порадовал болельщиков – он пришел первым. Россиянин Максим Цветков в тот день занял девятую позицию.

За 4 дня соревнований на трибунах "Жемчужины Сибири" побывало 52 000 болельщиков. Если у вас вдруг еще остались вопросы по поводу того, как прошел биатлон, то посмотрите, какую оценку "биатлонному празднику" дал именитый норвежский спортсмен Йоханнес Бё.

Чувствовал себя в Тюмени так, будто я русский спортсмен. Не знаю, только ли меня так поддерживали или вообще всех спортсменов. Это прекрасные ощущения, мы чувствовали огромное гостеприимство. Мне очень нравится здесь, и, возможно, местные болельщики – лучшие во всем биатлонном мире, – сказал Бё.

Президент IBU также не поскупился на высокую оценку мероприятия.

Соревнования проходят в замечательном биатлонном комплексе. Это действительно жемчужина. Но самое главное в нем – трибуны, заполненные болельщиками. Огромное спасибо всем за поддержку спортсменов из всех стран и на стрельбище, и на протяжении всей дистанции, особенно на старте и финише, – сказал президент IBU Андерс Бессеберг.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.