0° С
Все новости этой рубрики>

Глава Тюменской области рекомендовал проверить торговые центры на пожарную безопасность

26 марта 2018, 15:26 2075
Торговые и торгово-развлекательные центры Тюменской области рекомендовано проверить в рамках предупреждения ЧС. Такое решение принято на оперативном совещании с главой региона Владимиром Якушевым.

Так, Главному управлению МЧС по области рекомендовано по согласованию с прокуратурой провести контрольные мероприятия по соблюдению в торговых и торгово-развлекательных центрах региона обязательных требований безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, Главному управлению строительства Тюменской области поручено обеспечить жесткий контроль за приемкой таких объектов в эксплуатацию, особое внимание обратить на пожаросткойкость применяемых при строительстве материалов, работоспособность систем безопасности.

Главы муниципалитетов должны усилить контроль за местами массового пребывания людей в период проведения публичных мероприятий, сообщается в новостях Тюменской области в  Telegram-канале.

Губернатор от имени всех тюменцев выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших: "Эта трагедия потрясла всех. В этот трудный час мы скорбим вместе со всеми, кто понес тяжелую утрату, передаем им искренние слова сочувствия и поддержки. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим".

Как сообщает Телеканал Дождь, к сгоревшему торговому центру все утро люди несут цветы, игрушки и свечи. Заметим, что в списке пропавших много людей под одинаковыми фамилиями, но разных годов рождения. То есть, можно предположить, что люди пропали целыми семьями. В списках очень много детей, поскольку пожар случился в игровой зоне и там в выходной день было много народа, так как многие привели детей отдохнуть и развлечься.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.