-2° С
Все новости этой рубрики>

Очевидцы: охранники кемерского торгового центра не стали предупреждать людей о пожаре

26 марта 2018, 12:21 1882
При пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" погибли 48 человек.
Фото из сообщества "Типичный Кемерово"

Информацию об увеличении числа жертв передает портал vse42.ru со ссылкой на замглавы МЧС Владлена Аксенова. Также сообщается, что спасатели полностью обследовали здание торгового центра. Отметим, ранее редакция портала vse42.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщала о 56 погибших.

Сложности настигли специалистов при работе с помещениями двух кинозалов. В результате пожара часть здания обвалилась с четвертого на третий этаж.  

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня", расположенном на проспекте Ленина, начался вчера днем, 25 марта. Пламя охватило помещения на четвертом этаже здания, где размещались детский каток, развлекательный центр, фитнес-клуб, трехзальный кинотеатр. По информации "Интерфакс", пожар начался в детском развлекательном центре. К возгоранию могла привести неисправная электропроводка. Также рассматривается версия неосторожного обращения с огнем.

Как сообщает forbes.ru, ссылаясь на описание очевидцев, в торговом центре, в котором на момент ЧП находились порядка тысячи человек, не сработала сигнализация. "Когда пламя заметили охранники "Зимней Вишни", они не стали предупреждать людей в кинозалах – сотрудники ЧОПа покинули ТРЦ. Хотя на нижних этажах посетители уже устремились к выходам, в кинозалы дым проник не сразу, фактически, люди оказались в ловушке. Сильное задымление превратило здание в лабиринт, где сложно было сориентироваться, и видимость падала с каждой минутой. Бегущие в дыму люди стали терять друг друга, особенно родители – детей", – передает издание

Сейчас выяснением обстоятельств занимаются следователи. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.