-2° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени на 26 марта: солнце будет радовать только до обеда

26 марта 2018, 08:01 3331
Сегодня, 26 марта, в Тюмени с утра будет слегка морозно, зато в течение дня заметно потеплеет. Правда весеннее солнце будет радовать горожан только в утренние часы.

К 8.00 температура воздуха на улице составит -7 градусов. Скорость юго-западного ветра составит 5-8 метра в секунду. К 11 утра потеплеет до -4. Ветер по-прежнему будет дуть с юго-западного направления, но усилится до 6-11 метров в секунду. К 14 по полудню небо над городом затянет облаками, за окном будет -2 градус. Скорость юго-западного ветра составит 7-13 метра в секунду. В 17.00 станет еще теплее, температура поднимется до -1 градуса . Однако уже 20.00 столбики термометров покажут -3 градуса. День пройдет без осадков, но в 23.00 синоптики обещают небольшой снег.

В народе в этот день отмечается Никифоров день. Свое название праздник взял от имени святителя Никифора Константинопольского, патриарха-иконоборца. 

Если верить народным приметам, если на Никифора туманы – лето ненастным будет, если в этот день проснется медведь эта примета того, что началась настоящая весна. В народе также считалось, что в этот день вода обладает целебной силой, а потому, с ее помощью можно лечить всевозможные болезни.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.