-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольске обвалился Троицкий мыс

18 апреля 2015, 12:48 4578
Часть горы, на которой стоит Тобольский кремль, обвалилась в эту пятницу. Оползень произошёл на той части Троицкого мыса, где располагается Дворец наместника, входящий в комплекс зданий Тобольского музея-заповедника.

Массы грунта и снега обрушились на берег реки Курдюмки, перекрыв дорогу в районе Подшлюзы. На смотровой площадке кремля провалился грунт, покосились ограждения. По словам очевидцев, на месте оползня лежали большие массы снега. 

"Вокруг уже всё растаяло, а там горы снега. Наверное, он таял, грунт раскис и поплыл вместе с остатками снега. Укрепление склона гору не удержало", – цитирует одного из очевидцев портал Тобольск.ру. 

По словам тоболяка Александра Касьянова, побывавшего на месте обвала примерно через час после обрушения, специалисты МЧС сразу прибыли на место происшествия и приступили к работам. 

К сегодняшнему утру автомобильную дорогу расчистили. Однако небольшие осыпания грунта продолжились. На смотровой площадке у кремля обнаружены проседания грунта и один провал более метра в поперечнике и до метра глубиной. Ограждения смотровой площадки на месте происшествия наклонились в сторону обвала, в грунте видны трещины. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.