-1° С
Все новости этой рубрики>

Пенсии подрастут с 1 апреля. И это не шутка!

23 марта 2018, 13:36 1262
Правительство утвердило коэффициент индексации социальных пенсий – он составил 1,029%. Инициативу внес ранее Минтруд, утвердил накануне, 22 марта, глава правительства Дмитрий Медведев. Насколько "разбогатеют" тюменские пенсионеры, выяснял Tumix.

Уровень пенсионного обеспечения почти повысится благодаря индексации у почти 3,9 млн. пенсионеров. Из них 3,1 млн. человек являются получателями социальных пенсий. В итоге, средний размер социальной пенсии увеличится на 255 рублей и после повышения составит 9062 рубля. 

Расходы из казны на проведение с 1 апреля индексации размеров социальных пенсий, других социальных выплат составят 9,6 млрд. рублей до конца года, сообщает пресс-служба Минтруда. На официальном сайте кабмина, отмечается, что коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля 2018 года составит 1,029%.

Напомним, что социальные пенсии индексируются ежегодно в начале апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. 

Медведев пояснил, что индексация коснется примерно 4 млн человек. Кроме того, по словам премьер-министра, будут повышены и другие выплаты, размер которых зависит от уровня индексации социальных пенсий.

Ранее в материалах Минтруда сообщалось, что социальные пенсии вырастут на 255 рублей, и на выходе человек получит 9 062 рубля. Средний размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы увеличится соответственно на 378 рублей и 382 рубля и после повышения составит 13 410 и 13 556 рублей соответственно.

Увеличатся, соответственно, и другие выплаты, "привязанные" к социальным пенсиям. 

фото: pixabay.com
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.