0° С
Все новости этой рубрики>

Два Антона в печали: Шипулин и Бабиков начали с провала этап Кубка мира в Тюмени

23 марта 2018, 12:35 1441
Именитые российские биатлонисты, выступающие на заключительном этапе КМ, рассказали, что их физическая подготовка оставляет желать лучшего…
Фото: РИА Новости

Накануне, 22 марта, состоялось открытие девятого этапа Кубка мира в этом сезоне. Tumix подготовил фоторепортаж с места событий, а также рассказал, что Мартин Фуркад одержал победу в мужском спринте, более того, его блестящее выступление в этой гонке и общее количество очков обеспечили ему 7-ю победу подряд досрочно!

Тюменец Антон Шипулин, к сожалению, пришел лишь десятым во вчерашней гонке. Он уже успел поделиться с представителями СМИ своей печалью.

"Стабильность в стрельбе в последних трех этапах меня радует, но ход, те скорости, которые я сейчас показываю, мне не нравятся, – сказал Шипулин. – Тяжело сейчас что-то исправить, остается пробежать две гонки, и я постараюсь пробежать их хорошо, стрелять я собираюсь чисто, чтобы не так было печально на трассе. Как говорит мой тренер, когда проходит форма, тебе тяжело в любом состоянии, но терпеть ты можешь". 

Сейчас я понимаю, что терпеть, как хочу, я не могу, но буду стараться выжимать из себя, другого выхода у меня нет, надо терпеть до конца, – добавил Антон.

Антон Бабиков занял в этой же гонке лишь 43 место…

"У меня папа и два брата ночью приехали сюда из Уфы, остановились в хостеле в городе. А я бегу так плохо… Я понимаю, что все равно счастлив, что я здесь бегу, борюсь, что семья все равно приезжает сюда. Для них это праздник, они очень рады за меня, несмотря на то, что я в такой форме нахожусь", – сказал Бабиков СМИ.

Он также рассказал, что не исключает пропуск пасьюта. Будет выступление или нет, решит масс-старт. Если он там окажется, то мы увидим Бабикова, а если нет, то нет…

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.