-11° С
Все новости этой рубрики>

Мартен Фуркад гарантировал себе победу в общем зачете КМ в Тюмени

23 марта 2018, 10:30 1288
Французский спортсмен, Мартен Фуркад, накануне, 22 марта, выступив на девятом этапе Кубка мира в Тюмени в спринтерской гонке, тем самым гарантировав себе очередную, уже седьмую победу.
Фото: Tumix

В Тюмени, вчера, 22 марта, стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону.

В спринтерской гонке первое место занял Мартен Фуркад, который в общем зачете вырвался вперед – у него 1056 очков. Ближайший соперник Йоханнес Бё, конечно, мог внести свои коррективы, но не сумел. Бё занял 14 место во вчерашней гонке, у него 974 очка.

Согласно правилам международного союза биатлонистов, в итоговом зачете у Мартена будет не меньше 1056 очков, а  у норвежца Бё даже в случае блестящего выступления наберется лишь 1045 очков.

Цифры говорят сами за себя: Фуркада уже признали победителем в общем зачете Кубка мира по биатлону. Эта победа для него седьмая, более того, это новый рекорд! Такого количества больших глобусов не было ни у кого!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.