-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени 300 человек досрочно напишут ЕГЭ

22 марта 2018, 04:09 648
В Тюмени стартовал период сдачи ЕГЭ для тех, кто не сможет ответить на вопросы тестов в обозначенные сроки.

О желании досрочно сдать экзамены заявили 300 жителей областного центра. Большинство из них – выпускники прошлых лет, которые планируют поступление в вузы, еще 15 – одиннадцатиклассники, которые сдают экзамен досрочно по уважительным причинам (спортсмены и участники общероссийских или международных соревнований, олимпиад и конкурсов).

В перечень предметов для сдачи досрочного ЕГЭ входят обязательные – русский язык и математика – и предметы по выбору: обществознание, физика, история, биология, информатика, химия и литература. К слову, среди тюменцев есть желающие сдать экзамен по географии и устные ЕГЭ по английскому и французскому языкам.

Досрочный этап ЕГЭ открывают т экзамены по географии и информатике. 23 марта – по русскому языку, 26 марта ребята сдадут историю и химию. Экзамен по иностранным языкам (устная часть) пройдет 28 марта, 30 марта – по математике базового и профильного уровней, 2 апреля – по биологии и физике, 4 апреля – по обществознанию и литературе. Резервные дни предусмотрены с 6 по 11 апреля.

Напомним, что в Госдуме решается вопрос отмены Единого государственного экзамена.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.